Kollegium

Die E-Mail-Adresse der Lehrerinnen und Lehrer setzt sich wie folgt zusammen:
   1.Buchstabe des Vornamens, „Punkt“, Nachname @bachgauschule.de
   ( wichtig: ä = ae , ö = oe , ü = ue )

Beispiel:   Karlchen Müller k.mueller@bachgauschule.de

Name                      
                                                Kürzel                                                                                                    
J.AmirzadehAsl@bachgauschule.de Ami 
C.Branz@bachgauschule.de Bz 
M.Braun@bachgauschule.de Br 
C.Brinkmann@bachgauschule.de Bm 
K.Caspari@bachgauschule.de Ca 
G.Dentinger@bachgauschule.de Den 
A.Feder@bachgauschule.de Fed 
T.Fuhlbrügge@bachgauschule.de Fu 
U.Gencarelle@bachgauschule.de Gen 
AHabib@bachgauschule.de Hb 
S.Haracic@bachgauschule.de Ha 
A.Heimer@bachgauschule.de Hei 
D.Jacquet@bachgauschule.de Ja 
A.Keil@bachgauschule.de Ke 
K.Klühr@bachgauschule.de Klü 
E.Knöll@bachgauschule.de Kn 
S.Körnig@bachgauschule.de Kör 
M.Meyer-Almes@bachgauschule.de MAl 
J.Musold@bachgauschule.de Md 
B.Nübel-Weber@bachgauschule.de NW 
A.Öcal@bachgauschule.de Öc 
A.Parschau@bachgauschule.de Par 
B.Pfeifer@bachgauschule.de Pfei 
J.Reinert@bachgauschule.de Rn 
S.Schamber@bachgauschule.de Scs 
K.Schmidt@bachgauschule.de Sc 
S.Schüttler@bachgauschule.de  
M.Schuy@bachgauschule.de                           Sy 
E.Schwarz@bachgauschule.de Scw 
A.Sehnert-Lokay@bachgauschule.de Sel 
W.Seidl@bachgauschule.de Sei 
I.Späth@bachgauschule.de Spä 
A.Valter@bachgauschule.de Va 
B.Vieser@bachgauschule.de Vie 
V.Weber@bachgauschule.de Wb 
A.Winter@bachgauschule.de Wi 
S.Wörnle@bachgauschule.de Woe